коллегия адвокатов

Витебская областная

21 мая 2026 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Право в цифровую эпоху» на базе учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова».

В научное издание конференции включены тезисы адвокатов Витебской областной коллегии адвокатов по следующим направлениям:

«Гражданско-правовые и экономические аспекты современной модели устойчивого развития общества в условиях современной цифровой трансформации»:
– Егорова А.Г. (в соавторстве), Актуальные вопросы налогообложения операций с криптовалютой в Республике Беларусь и Гражданско-правовые аспекты рассмотрения исков к цифровой платформе STEAM;
– Наумик А.М., Роль региональной модели партнёрства юридического факультета ВГУ имени П.М. Машерова и Витебской областной коллегии адвокатов в условиях цифровой трансформации;
– Тушкин А.А., Некоторые вопросы процессуального представительства в условиях цифровизации.

«Актуальные проблемы теории и практики конституционного, административного, уголовного права и процесса, криминалистики и криминологии в современном информационном обществе»:
– Михайлова Я.А. (в соавторстве), О некоторых вопросах недопустимости расовой дискриминации в сфере оказания юридической помощи;
– Сафонов А.И. и Ястреб Д.С. (в соавторстве), Использование технологии искусственного интеллекта в адвокатской практике.

01

Брошюра

Быстрый поиск

Как стать адвокатом

2026 год

Полезные ссылки